ГЛАВНОЕ от ANNA NEWS на 20:00 (26 мая 2017)

  
0


Сегодня авиация коалиции нанесла массированный удар по фактической столице ИГИЛ, городу Мейядин в провинции Дейр-эз-Зор. Оппозиционные источники, в частности, лондонская Сирийская обсерватория прав человека сообщает о 80 погибших мирных жителях, в то время как «Франс-Пресс», ссылаясь на них же, пишет о том, что были убиты боевики и члены их семей. Данные уточняются. «Силы Тигра» заняли село Сукаррия к северо-западу от Масканаха на востоке провинции Алеппо. Теперь их отделяет от города всего 3 километра. Сирийские ВВС нанесли авиаудары по дамбе Зулуф и холму Тель-Сафа на границе провинций Хомс и Сувейда. Здесь продолжаются позиционные бои правительственных войск с отрядами Сирийской Свободной Армии.

Президент Украины Петр Порошенко заявил об успешном испытании новой украинской ракеты.https://russian.rt.com/russia/news/39… «Только что состоялось успешное испытание новой украинской ракеты. Боевая часть, двигатель и система управления ракеты – отечественного производства. Это наш общий успех! Желаю как можно быстрее поставить новую ракету на вооружение украинской армии» — написал Порошенко в Twitter .

В ближайшее время Киеву придется потрудиться не только на ракетном полигоне. Для получения пятого транша Международного валютного фонда руководство страны должно принять законопроекты по земельной и пенсионной реформам, говорится в заявлении по итогам работы миссии МВФ.
Миссия работала на Украине с 16 мая. Ранее вице-премьер страны Павел Розенко заявил, что киевские власти будут обсуждать с ней пенсионную реформу, настаивая на сохранении нынешнего пенсионного возраста.
Отмечается, что специалисты фонда с другими международными партнерами будут тесно сотрудничать с представителями власти все последующие недели, чтобы поддержать продвижение в реализации реформ.
По данным миссии, экономика Украины продолжает восстанавливаться, ее рост составляет более 2%, валовые международные резервы растут, достигнув уровня в 17,6 миллиарда долларов, а ожидаемая инфляция может составить менее 10% на конец года.

Чрезвычайная ситуация объявлена в четырех районах Адыгеи из-за ухудшения паводковой ситуации, которая привела к прорыву дамбы. Режим чрезвычайной ситуации будет действовать на территории Шовгеновского, Красногвардейского, Кошехабльского и Гиагинского районов. Предполагается, что причиной прорыва дамбы в ауле Хакринохабль стали обильные ливневые дожди, в результате которых значительно поднялся уровень воды в реке Фарс. 15 домов оказались в зоне подтопления. В регион направлена оперативная группа МЧС для ликвидации последствий паводка.

Как сообщает министр энергетики РФ Александр Новак, в России зафиксирован высокий показатель рисков аварий на 20 из 58 работающих шахт. Для повышения безопасности работ, компании намерены вложить более 44 млрд рублей в период с 2016 по 2020 года. В случае, если собственники решат ликвидировать эти предприятия, их затраты составят более 53 млрд рублей. «Из числа работающих шахт к числу опасных по внезапным выбросам и сверхкатегорийных по метану отнесены 30 единиц, опасных по самовозгоранию угля – 32, опасных по горным ударам – 33, опасных по взрывам пыли – 54, опасных по прорывам воды – 25″, — отметил министр.

А Сбербанк собирается приступить к испытаниям дрона, который будет доставлять наличные средства. Об этом заявил зампред правления кредитной организации Станислав Кузнецов. Эти действия направлены на повышение эффективности работы. «Одно из направлений – доставка материальных ценностей. Мы не исключаем, что беспилотные летательные аппараты будут использоваться для доставки денежной наличности», — сказал Кузнецов. Это не единственное техническое нововведение. Как стало известно ранее, Сбербанк тестирует роботов, которые будут идентифицировать клиентов по лицу, узнавать и запоминать из в нескольких ракурсах. Таким образом, шансы на мошенничество у криминальных личностей значительно уменьшаются. Единственный минус этих новшеств – возможно, бОльшая часть сотрудников останутся без работы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: