Главное от ANNA NEWS на 20 00 30 мая 2017 года

  
0


Несколько часов назад около культурного центра в одном из оживленных кварталов Бангкока, было обнаружено самодельное взрывное устройство, сообщили в местной полиции. В настоящее время, вызванные на место обнаружения опасного предмета, взрывотехники, изучают находку. А правоохранительные органы занимаются поиском двух неизвестных мужчин на мотоцикле, которыми, по словам очевидцев, и было оставлено взрывное устройство. Недавно, возле здания Национального театра в центре Бангкока, уже был взрыв, в результате которого пострадали 24 человека.
Судя по сообщениям в СМИ, между Германией и США наблюдается тяжелое положение, нет взаимопонимания. Трамп написал, что ФРГ финансирует НАТО в меньших объемах, чем следует. О наличии большого дефицита в торговле с Германией. Но германские власти выше того, чтобы размещать свои чувства и эмоции в соцсетях. И, как заявил глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль, отвечать они будет не через Twitter. А немного поразмыслив, добавил, что «США старше и больше», чем из нынешний лидер, а значит, отношения будут налажены.
Сегодня в международных водах у берегов Сирии корабли Черноморского флота и постоянного Средиземноморского соединения ВМФ России проводят учения, а именно, отрабатывают совместные маневры и ракетные пуски. В составе флотилии новейшие фрегаты «Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен», сторожевой корабль «Сметливый» и другие боевые единицы флота.
Иракские шиитские «Бригады имама Али», часть народного ополчения «Хашд-аль-Шааби», прибыли к погранпереходу аль-Танф с иракской стороны границы. Сообщается, что они могут принять участие в штурме англо-американской базы на сирийско-иракском КПП вместе с подразделениями Сирийской Арабской армии.
До осени планируется подписание международного правового соглашения о создании российской промышленной зоны в Египте в районе Порт-Саида. Об этом сообщил журналистам Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Проект соглашения предварительно уже согласован. Пишет ТАСС.
Владимир Путин искренне и тепло отозвался об отношениях между Россией и Индией в своей статье «Россия и Индия: 70 лет вместе» для газеты «The Times of India». По его словам, «наши народы всегда испытывали искреннюю взаимную симпатию, с уважением относились к духовным ценностям и культуре друг друга».
После живого интереса Макрона на встрече с Путиным относительно притеснения гомосексуалистов в чеченской республике, глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил президента Франции вместе с канцлером Германии лично посетить республику для оценки ситуации. «Не стоит обвинять российские СМИ в клевете, а самим в это время руководствоваться ложной информацией. Президент Франции Макрон, взяв с собой Меркель, в поисках истины может посетить Чеченскую республику. Двери открыты!», — написал Кадыров мессенджере Telegram.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: