ГЛАВНОЕ на вечер 20 июня 2017

  
0


Спасатели продолжают поисково-спасательные работы на Ладожском озере в Карелии, где перевернулась лодка с пятью подростками. Уже обследовано 32 квадратных километра акватории. Двоим подросткам удалось спастись, судьба троих неизвестна. В проведении поисковых работ применены гидролокаторы и планируется применение робототехнического комплекса «Фалкон». Силы международной коалиции сбили сирийский беспилотник иранского производства. Об этом сообщил телеканал Sky News Arabia со ссылкой на заявление альянса. Это уже второй инцидент в небе над Сирией за последние дни.
Петр Порошенко не видит необходимости и причин для изменения минского формата по урегулированию ситуации в Донбассе, выступив фактически против вовлечения США в переговоры на этой площадке. Об этом он заявил во время брифинга в Белом доме после встречи с президентом США Дональдом Трампом.
Александр Хуг приехал с инспекцией в прифронтовое село Саханка Новоазовского района на юге ДНР. Там планируется проведение инспекции. После он отправится в Донецк. Сколько продлиться визит замглавы миссии ОБСЕ пока неизвестно. Газоснабжение в Авдеевке отсутствует уже почти две недели. Сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Ранее часть Авдеевки и близлежащие поселки остались без газа из-за повреждения магистрального газопровода. Ремонтные работы подземного газопровода, который был поврежден еще 7 июня в результате боевых действий, не проводились в связи с опасностью для работников.
Коалиция уничтожила «верховного муфтия» террористической группировки «Исламское государство» во время авиаудара в сирийском городе Маядин. В коалиции отмечают, что Турки аль-Бинали «играл центральную роль в привлечении иностранных боевиков», он также призывал к проведению террористических атак по всему миру.
Боевики «свободной армии» отбили очередную атаку курдских подразделений к северу от города Дарат Изза в северной части Алеппо. Тем временем, правительственные войска перекрыли дороги к городу Африн севернее Алеппо и задержали бойцов курдских отрядов в районе населенного пункта Нубл Захра. ВВС международной коалиции под эгидой США атаковали в понедельник сирийский поселок Телль-Шаер поблизости от границы с Ираком. Как сообщило агентство SANA, жертвами авианалета стали 12 человек.
Делегация сирийского правительства подтвердила участие во встрече по Сирии в Астане 4-5 июля. Об этом сегодня заявил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов.
Москва начинает разрабатывать ответные меры на расширение Вашингтоном санкций в отношении России. Об этом передает «РИА Новости» со ссылкой на замруководителя российского МИДа Сергея Рябкова. По его словам, США, расширяя антироссийские санкции, «сознательно льют воду на мельницу партии войны в Киеве», то есть тех, кто не хочет урегулирования, и тех, кто заинтересован в срыве минских соглашений.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: