Главное от на вечер 9 Февраля 2018

  
0


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 11 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 197 боеприпасов различного типа. Под огнем ВСУ оказались западные и северные окраины Донецка, Ясиноватая, Докучаевск, поселки в пригородах Горловки и южное село Коминтерново. В ходе обстрелов применялись минометы различных калибров, вооружение БТР и БМП, а также стрелковое оружие.


Из-за участившихся терактов и нападений боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) на севере Синайского полуострова власти Египта перевели больницы провинции Исмаилия в режим военного времени. Как мы сообщали днем ранее, в аль-Ариш в результате срабатывания самодельного взрывного устройства уничтожен военный бульдозер и ранены полицейские, в Рафах также с помощью самодельного взрывного устройства уничтожено два полицейских автомобиля, убиты и ранены гражданские лица.


Российские болельщики устроили световое шоу перед штаб-квартирой Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Монреале. Своей акцией они выразили протест против решения Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске российских спортсменов на Олимпийские игры в Пхенчхане.


Трамп продолжает удивлять Америку. Президент США поручил Пентагону организовать парад с участием военных и военной техники в Вашингтоне. В Пентагоне, идея пока что находится на стадии «мозгового штурма», еще не определена дата проведения мероприятия. Но Трамп говорит журналистам, что парад может пройти в День независимости США 4 июля. В этот день в стране обычно не проходит мероприятий, на которых демонстрируется военная мощь США.


Экс-премьер Украины Арсений Яценюк потребовал, чтобы страны Запада отреагировали на выборы российского президента в Крыму. Украинский политик удручен, из-за того вопрос по выборам в Крыму является актуальным только в «Незалежной».Напомним, что на Украине набирает обороты желание сорвать выборы президента России, в Крыму. Яценюк, упирает на то, что президент Путин хочет переизбраться на очередной срок благодаря голосам украинцев на территории Крыма.


Украинские власти, рассматривают вариант декомунизации монумента «Родина-мать» в Киеве. Они хотят убрать щит и срезать советский герб. Депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко заявил, что такая инициатива властей является не только нарушением законов, среди которых закон об охране культурного наследия, об авторских правах и ряд международных документов, но и «нарушением здравого смысла» .Памятники Ленину закончились,. Необходимо новое поле деятельности. В связи с этим он предложил переименовать украинский Институт национальной памяти в «Институт национальной амнезии и вместо монумента «Родина-мать» установить монумент «Бандера-отец».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: