Горловка под ударом боевиков: Прорыв ВСУ оборван, потери среди мирных

  
0
Горловка под ударом боевиков: Прорыв ВСУ оборван, потери среди мирных

 

Многострадальная Горловка утром понедельника, 21 мая, вновь оказалась под мощным огнем украинских боевиков. Преступники накрыли шквальным огнем мирные кварталы города. В результате ударов по улице Шашурина ранения получили четверо местных жителей.Двое из пострадавших находятся в крайне тяжёлом состоянии, практически все ранения минно-взрывного характера.

 

Основной обстрел произошёл в 10.30 по мск, практически одновременно в районе н.п. Чигари украинские боевики перешли в танковое наступление. Армейцы ДНР, в том числе подразделения спецназа, были оперативно переброшены на сложный участок фронта. Благодаря слаженным действиям военных удалось предотвратить прорыв линии обороны.

 

Немногим ранее, в ночь на понедельник два взвода ВСУ пытались наступать недалеко от посёлка Гольмовского. Живую силу противника поддерживал шквальный огонь артиллерии и крупнокалиберных пулемётов. Манёвры позволили украинским агрессорам слишком близко подойти к позициям республиканских армейцев.

Столкновения были жесточайшими, ВС ДНР дали достойный отпор врагу, однако троих бойцоов-республиканцев взяли в плен. Один военный армии ДНР погиб, прикрываясь пленными, как щитом, группировка украинских бандитов отступили с потерями.

Пропагандисты свидомого режима поспешили выложить в сеть фото с пленными-республиканцами на соответствующем фоне.

Боевики ВСУ также понесли потери, как сообщило оперативное командование ДНР, в результате ответных мер были убиты 5 карателей батальона «Донбасс-Украина», четверо получили ранения. Одна из отступавших групп украинских «рабовладельцев» бросила два 200-ых на поле боя, позже пытались забрать их. При этом по жилым районам города наносились удары из тяжелого оружия.

Ближе к полудню понедельника в оперативном командовании ВС ДНР заявили об отражении украинских боевиков со всех позиций республики. Ни эвакуации жителей, ни прорыва террористов Киева в Горловку нет, все атаки отражены. «С завтрашнего дня (22.05.18) планируется перевести школы на дистанционное обучение во избежание жертв среди детей», — подчёркивается в сообщении военных.

 

За последние несколько недель, как и на минувших выходных, Горловская агломерация стала настоящей «горячей точкой» фронтов Новоролссии. Не считая сегодняшние обстрелы и попытки прорыва ВСУ, за прошедшие субботу и воскресенье здесь погибли двое мирных жителей. Огнем карателей Донбасса были разрушены несколько жилых домов.

Помимо селения Зайцево под огонь противника попали поселок шахты им. Гагарина, Озеряновка и Широкая Балка. Всего по ДНР за выходные выпущено более 600 снарядов разного калибра.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: