Города ДНР отдали дань памяти Александру Захарченко

  
1
Города ДНР отдали дань памяти Александру Захарченко

 

Памятные мероприятия провели жители Донецка и остальной ДНР честь Александра Захарченко, первого Главы Республики, погибшего в конце августа при теракте. На 9 октября приходится сороковой день со дня гибели политика и военного. Почтить память приехали представители ЛНР, России, Южной Осетии.

 

На могилу Александра Владимировича, находящуюся на кладбище «Донецкое море», весь сегодняшний день тянутся вереницы людей, возлагающих цветы в его честь.

 

На официальной части церемонии в столице ДНР присутствовал исполняющий обязанности руководителя Денис Пушилин, вдова погибшего политика Наталья Захарченко, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, глава государства, официально признавшего ДНР, делегация Абхазии.

По всем городам республики проходят памятные мероприятия. В храмах ДНР служат молебны, на митингах вспоминают тяжелый и знаковый путь Захарченко, на вечер намечен концерт-реквиемю Сорок дней с момента гибели «Бати» дались Республике непросто. Но стойкость защитников, отдавших жизнь за свободу и будущее, дает надежду и силы на дальнейшую борьбу.

 

Народная память не угасает со временем, вклад в дело становления молодого государства Александра Захарченко отмечается многочисленными участниками сегодняшних мероприятий.

Как известно читателям, первый Глава ДНР Александр Захарченко погиб в последний день августа текущего года при взрыве в донецком кафе «Сепар», расположенном в центре города.

 

Следственная группа ведет расследование этого убийства до сих пор. Предварительно следователи сообщили, что взрывчатку в кафе заложили украинские диверсионные лазутчики, сумевшие обосноваться в столице ДНР и скрываться при непосредственной подготовке трагедии.

 

Ближе к вечеру проведут концерт-реквием «Два героя», посвященный Александру Захарченко и Иосифу Кобзону.

Как сообщили в военном командовании, имя первого Главы ДНР отныне присвоено 5-ой Отдельной мотострелковой бригаде НМ ДНР.

 

О настроениях дончан и отношении их к сегодняшнему памятному дню говорит масса не иссякающих цветов на могиле погибшего Героя.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 17:46 оксана
    09.10.2018

    Вечная память Александру пусть земля ему будет пухом он был есть и будет самым добрым и весёлым человеком он будет жить в наших сердцах и пока мы живём будет жить и Александр

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: