Горячая Галичина: Кто взорвал польский автобус возле Львова

  
2

 

Обстановка с безопасностью на бывшей Украине оставляет желать лучшего, недавние инциденты со взрывами. Один из самых близких по времени взрыв автобуса, произошедший в минувшую субботу. Местом происшествия стал пригород Львова, есть опасения, что подобные действия могут стать причиной срыва визита польского президента в Киев, и так откладывавшийся уже несколько раз по разным предлогам.

 

Резонансный подрыв автобуса, следовавшего туристическим рейсом из Польши, лишь по счастливой случайности он был уже пуст и возвращался с пустым салоном, что позволило избежать жертв.

 

Немного о самом происшествии, временем взрыва стала ночь на субботу с 9-ого на 10-ое декабря. Именно в это время произошёл взрыв пассажирского транспорта. В это время находившийся на стоянке возле отеля «Панська гора» в селе Сокольники под Львовом автобус взлетел на воздух.

 

Для «европейской, культурной» Галичины это уже второй подрыв за текущий год. Неизвестными было обстреляно польское консульство, расположенное в Луцке. Тогда Варшава расценила данное происшествие как теракт.

 

Расследования особо не проводили. Руководство местных и киевских ведомств поспешили навесить на инцидент шаблонное название «провокация».

 

Вот и теперь глава украинского МИД Павел Климкин заверяет всех, что «третья сторона» пытается рассорить Польшу и Украину, сорвав официальный визит польского гаранта Анджея Дуды, намеченный на 13 декабря.

 

«Кто-то настойчиво пытается рассорить нас с Польшей и сорвать визит президента Дуды. Сделаем все, чтобы расследовать этот инцидент, — сказал глава МИД Украины. — А провокаторам скажу — не выйдет!».

 

Представитель горсовета Львова, парламентарий Игорь Зинкевич рассказал о ходе следствия. В ходе него выяснилось, что неизвестными заброшена взрывчатка, разнесшая боковое стекло и обшивку. Только по счастливому случаю туристов не оказалось в салоне. Транспорт стоял возле гостиницы, в которой заночевали поляки-путешественники, ехавшие на экскурсию в культурную столицу во Львов, а приехали к разгулу экстремизма.

 

Странным молчанием окружают данное происшествие в гостинице, возле которой оно и случилось, там утверждают, что взрыва ночью просто не слышали. Полиция сведений о ходе расследования журналистам не дает.

 

Есть мнение, что разборки перевозчиков могли стать причиной данного взрыва. Но в Польше все более уверены в обратном и не склонны связывать инцидент с частным случаем.

 

От себя отметим, что совершенно не удивляет нарастание экстремистских происшествий, поскольку Киевом созданы все условия для подобного развития событий.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: