Госдума оборвала недовольство Госдепа запуском Крымского моста

  
0
Госдума оборвала недовольство Госдепа запуском Крымского моста

 

Крымский мост начал функционировать в полную силу. Официальный запуск проведён, с утра среды, 16 мая, поток авто направляется по переправе. Однако восторги данное мероприятие вызвало не у всех. Киевские страдания решили поддержать в Госдепартаменте США. Представитель внешнеполитического ведомства Штатов Хезер Науэрт попеняла Москве, что данной постройкой были укреплены «незаконный захват и оккупация» полуострова.

 

Но данное мнение в России расценили как излишнее негативное вмешательство во внутренние дела страны. Депутат Госдумы, участник комитета парламента по международным делам Антон Морозов высказался по поводу данного замечания из-за океана. Никакой оккупации в Крыму нет, а препятствия прохождению украинских судов существуют лишь в голове временщиков Киева.

 

Парламентарий подчеркивает, что в акватории возле переправы не существует никаких препятствий для украинской навигации, оборудован специальный удобный проход-коридор. «Просто сейчас эту ситуацию начинают использовать для провокаций», — отметил Морозов, поскольку данный переход оборудовали еще на этапе начала строительства моста. И с того времени никаких сложностей не возникало. Теперь же, после завершения строительства, начали возникать претензии, под которыми легко угадываются политические причины без реальной почвы для возмущений.

 

Построенный и введенный в эксплуатацию Крымский мост касается прежде всего нужд жителей полуострова, а не амбиций политиков. «Жителям Крыма нужно надёжное сообщение с Большой землёй», — заметил в разговоре с журналистами депутат, подчеркнув, что на свой счет Москва слова Вашингтона принимать не намерена. Глупости разбирать просто некогда.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: