Греческое правительство наметило план борьбы с потоками мигрантов

  
0
Греческое правительство наметило план борьбы с потоками мигрантов

 

С берегов Турции в сторону европейских берегов смотрит большое число беженцев и мигрантов. И не просто смотрят, регулярно отсюда отплывают полные мигрантами и беженцами лодки, перевозящие хаотичный масштабный поток к греческим островам.

 

Проблема настолько актуальна, что в правительстве Греции приняли решение предпринять решительные меры, чтобы мониторить морскую акваторию страны, чтобы вовремя регулировать ситуацию.

 

Придуманные кабинетом министров меры борьбы с потоками мигрантов заключаются в привлечении нескольких десятков военно-морских судов (в общей сложности 61 из 40 в данное время) для патрулирования в постоянном режиме акватории всего Эгейского моря, которые будут непрерывно патрулировать Эгейское море. Морские границы Греции будут под охраной современной системы наблюдения.

 

По сообщению греческих СМИ, на минувшей неделе Эгейское море патрулировали 5 катеров береговой охраны, 10 бортов наземных подразделений ВС Греции (Στρατού Ξηράς) и еще 4 морских судна дополнительно. Планируется, что патрулирование будут осуществлять 125 офицеров береговой охраны и 30 бойцов спецназа.

 

Правительство Греции намерено обеспечить государство самой современной системой морского слежения, которую ВМФ разместит в 35 точках. Она представляет собой камеры и специальные радары, их установят, в частности, на побережье восточной части Эгейского моря и на Крите.

 

Камеры и тепловизоры ночного действия будут круглосуточно мониторить поверхность моря. По сообщению военных, эта система способна обнаруживать даже небольшие суда длиной до двух метров.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: