Греция ставит заслон нелегалам: Прикрыта сеть «доставки» мигрантов до Европы

  
0
Греция ставит заслон нелегалам: Прикрыта сеть «доставки» мигрантов до Европы

 

Еврозона страдает от нелегалов, наплыв которых уже перестал умещаться хоть в какие-то рамки. Наибольшей зоной риска являются прибрежные страны, одной из которых является Греция. После парламентских выборов Коалиция радикальных левых «СИРИЗА» стала правящей партией страны и объявила жёсткую борьбу с нелегалами.

 

Полиция Греции смогла рассекретить и обезвредить мощную сеть преступной организации на острове Самос, занимавшейся подделкой медицинских справок мигрантов, чтобы те могли покинуть остров в Эгейском море и перебраться на европейский материк.

 

Беженцы при помощи мошенников получали фиктивные справки о том, что нуждаются в срочной сложной медицинской помощи, на которую не способны местные больницы ввиду отсутствия оборудования и специалистов. Подобные медицинские заключения помогали мигрантам обойти правило, согласно которому они обязаны оставаться на острове. Подобных симулирующих болезни обманщиков было невозможно выселить на турецкую территорию.

 

Расследование показало, что в преступный сговор были вовлечены и врачи с медсёстрами местной больницы, а также как минимум один из переводчиков. Свою преступную деятельность шайка вела с марта нынешнего года. Фиктивные справки, диагнозы, медицинские переводы стоили мигрантам от 300 до 500 евро.

 

Проведя секретное следствие, сотрудники полиции провели обыск в местной клинике. Правоохранители изъяли медицинские записи, 5,5 тысячи евро наличными, телефоны, ноутбуки, списки мигрантов, медицинские переводы и украденные товары. Арестовали десятерых фигурантов следствия.

 

Позднее, четверых подозреваемых временно освободили, поскольку их провинности незначительны. Двух врачей всё ещё содержат под стражей.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: