Гройсман предложил вместо денег отдать России Юлию Тимошенко

  
0
Украинский премьер-министр Владимир Гройсман, на состоявшейся сегодня в Киеве пресс-конференции, предложил в случае проигрыша «Нафтогазом Украины» разбирательства с «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже передать России вместо денег Юлию Тимошенко. Так как, по его словам, именно она отвечает за подписанный во время её пребывания на посту главы украинского правительства в 2009 году контракт с Газпромом.
«Если мы выиграем, то справедливость по отношению к Украине восстановится», — прокомментировал Владимир Гройсман возможный вердикт Стокгольмского арбитража.
«Если, не дай Бог, будет другое решение суда, это последствия подписания контракта Тимошенко. Нам Россия все посчитала, что она наподписывала, и предъявила иск на 40 млрд. долларов в суд. Придется передать Тимошенко вместо денег. Если она подписала, пусть она и несет ответственность. Почему за это должны платить все украинские граждане?» — заявил украинский премьер.
В то же время Гройсман назвал позиции «Нафтогаза» в этом споре «довольно сильными».
Напомним «Газпром» требует взыскать с украинской госкомпании «Нафтогаз» более 30 млрд. долларов за невыполнение условий подписанного в 2009 году газового контракта.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: