Группа детей из ЛНР побывала на оздоровительных каникулах в Абхазии

  
0

Группа детей ЛНР вернулась из Республики Абхазия, где в рамках проекта «Патриот» с 28 декабря по 9 января ребята отдохнули в международном патриотическом лагере в Очамчире. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Республиканской организации работников образования и науки ЛНР Олег Коваль.
«Мы совместно с абхазскими коллегами сумели реализовать очень интересный и важный проект – оздоровили наших детей в Абхазии, познакомили их с этой прекрасной Республикой и, надеемся, заложили начало большого и плодотворного сотрудничества. Вчера наши дети благополучно вернулись домой», – рассказал он.
Руководитель международного социально-культурного проекта «Мир в лучах добра» (ЛНР-Абхазия) Александр Красноперов, в свою очередь, отметил хорошую организацию отдыха 20 детей из Луганской Народной Республики в возрасте 12-14 лет.
«Дети вернулись довольные, полные эмоций и радости. Они встретили Новый год в Республике Абхазия, познакомились с абхазским Дедом Морозом, увидели море, побывали на множестве экскурсий», – уточнил он.
«Новогодние каникулы в Абхазии провели наши кадеты, а также дети-полусироты. Они отдыхали вместе с ребятами из Абхазии и Сирии. Уже через три дня они стали лучшими друзьями», – сообщила руководитель международного социально-культурного проекта «Мир в лучах добра» (ЛНР-Абхазия) Марина Демидова.
«В канун Рождества наши дети презентовали традиционные колядки, сварили для всех праздничную кутью, включили фильм «Вечера на хуторе близ Диканьки». Абхазские и сирийские дети с удовольствием участвовали в празднике, изучали наши традиции и культуру. К концу отдыха ребята стали буквально одной семьей и не хотели расставаться», – добавила она. Напомним, что проект «Патриот» реализуется при поддержке правительства Республики Абхазия, главы ЛНР, Международного социально-культурного проекта «Мир в лучах добра», Федерации профсоюзов и при активном участии Министерства образования и науки ЛНР.
Ранее Коваль сообщал, что дети из ЛНР в рамках проекта «Патриот» с 28 декабря по 9 января отдохнут в международном патриотическом лагере в Абхазии. Такая договоренность была достигнута в ходе I Абхазского международного салона образования в Сухуме, где представитель ЛНР по приглашению министерства образования и науки Республики Абхазия принимал участие в качестве почетного гостя.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: