Гуманитарная программа воссоединения народа Донбасса

  
0

О продвижении медицинской части Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса сегодня, 31 марта, в ходе брифинга рассказал и.о. министра здравоохранения ДНР Александр Оприщенко. «Гуманитарная программа начала реализоваться с 15 марта.
В рамках программы выделены несколько направлений оказания медицинской помощи. Это эндопротезирование крупных суставов, онкология и онкогематология, родовспоможение и имплантация кардиостимуляторов. На горячую линию Минздрава и профильных лечебных учреждений поступило более 350 звонков из Волновахского района, Славянска, Красноармейска, Днепропетровской и Харьковской областей, из Одессы.
Напомню, что для участия в программе определены ответственные лечебные учреждения: — Донецкий республиканский травматологический центр; — Донецкое территориальное клиническое медицинское объединение; — Институт неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака; — Республиканский онкологический центр им. Бондаря; — Республиканский центр охраны материнства и детства; — Республиканская детская клиническая больница.
Горячие линии работают в стабильном режиме, консультантами являются опытные специалисты, которые могут дать исчерпывающие ответы на любые вопросы. Больше всего звонков поступает по вопросам эндопротезирования крупных суставов. По установке кардиостимуляторов три человека из Мариуполя и Волновахского района уже внесены в базу данных.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: