Гуцульские депутаты поддержали блокаду Донбасса

  
0
Депутаты Ивано-Франковского областного совета поддержали блокирование торговли с ДНР и ЛНР, а также принятие неотложных мер для укрепления энергетической безопасности умирающей Украины.

Соответствующее обращение областного совета к президенту Украины, Кабинету министров Украины и Верховной Раде Украины было принято на первом пленарном заседании тринадцатой сессии, — передает пресс-служба Ивано-Франковского облсовета.

«Нынешняя ситуация требует немедленного вмешательства и решительных, эффективных действий власти. Мы настаиваем: органы государственной власти обязаны сделать все, чтобы как можно скорее прекратить торгово-экономические отношения с врагом. Украинцы — сильный народ и заслуживают сильную власть».

Документом также определены требования к руководству государства признать факт оккупации восточных территорий Украины со стороны Российской Федерации, прекратить любой товарообмен, разработать, утвердить и реализовать программу развития шахт и добывающих промыслов угля на подконтрольной территории, создать Временную следственную комиссию ВРУ по вопросам расследования условий законности ведения торговли с временно оккупированной территорией, разработать государственную программу внедрения альтернативных видов электроэнергии, принять исчерпывающие меры по диверсификации источников поставки угля на Украину.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: