Хотите безвиз? Получите!

  
0
Бесконечная эпопея с предоставлением безвизового режима Украине продолжается. На повестке дня появилась новая история, связанная с разрешением украинцам въезжать в Европу без оформления визы.

На этот раз украинская сторона обеспокоена тем фактом, что после введения в действие безвизового режима в Европейском союзе могут возмутиться потоком мигрантов из «незалежной», которые станут дешевой рабочей силой и составят конкуренцию местным жителям. Во избежание такого конфликта, украинские политики заранее хотят избавиться от подобной ситуации. Для этого Киевская власть планирует ввести жесткий мониторинг пересечения украинцами европейских границ. В таком случае, безвизовый режим откроет путь к новым коррупционным схемам для решения вопроса, кому можно поехать в Европу, а кому и не обязательно.

Кроме того, нужно помнить, что обязательным условием получения безвиза будет наблюдение в течение 7 лет европейскими комиссиями качества борьбы с коррупцией на Украине, которая, по всем показателям, серьезно буксует. Если же антикоррупционная деятельность украинских властей не устроит европейских политиков, они имеют право отменить режим безвиза.

Так что, долгожданный безвизовый режим для украинцев может обернуться ужесточением пресечения европейских границ. А лозунги «Европа нам поможет», «Украина – цэ Европа» останутся только лозунгами.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: