Хуана Гуайдо на встречу с властями Колумбии сопровождали наркоторговцы

  
0
фото оппозиционера Хуана Гуайдо с членами наркокартеля

 

Первые лица Венесуэлы представили общественности видеозапись, на которой лидеры наркокартеля «Растрохос» доставляют Хуана Гуайдо к вертолету правительства Колумбии, где их встретил губернатор колумбийской приграничной области и глава колумбийских спецслужб.

 

По словам министра связи Венесуэлы Хорхе Родригеса, члены наркокартеля, которые сопровождали Гуайдо, находятся в розыске Интерпола.

«Представьте, мэр колумбийского муниципалитета обнимает людей, которые известны под кличками Малой, Нандито, Бедный Босс … Эти люди также передали Хуана Гуайдо эскорту президента Колумбии Ивана Дуке», — сказал Родригес.

По словам главы Венесуэлы Николаса Мадуро, инициатива использования бандитов для сопровождения и переброски через границу венесуэльского оппозиционера Гуайдо исходила от президента Колумбии.

«Я надеюсь, что Конгресс и другие институты начнут расследование», — заявил Мадуро.

фото оппозиционера Хуана Гуайдо с членами наркокартеля
фото оппозиционера Хуана Гуайдо с членами наркокартеля

Ранее венесуэльская полиция арестовала члена картеля «Растрохос» Ивана Посо по прозвищу Нандито и у него нашлись совместные снимки с венесуэльским оппозиционером Хуаном Гуайдо, снятые 23 февраля 2019 года, когда политик в нарушение постановления суда выехал за пределы Венесуэлы для участия в мероприятии, организованном властями США и Колумбии. Через границу Гуайдо был переправлен незаконно, минуя КПП и кордоны сил безопасности Венесуэлы.

 

Сам Гуайдо заявил, что фото (и видео) с представителями колумбийской мафии появились случайно. Он просто согласился попозировать с людьми, не подозревая, кто они.

 

Прокуратура Венесуэлы расследует события 23 февраля и завела уголовное дело. Предварительно, Хуан Гуайдо обвиняется в преступном сговоре с членами военизированной банды торговцев наркотиками «Растрохос» для незаконного пересечения границы.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: