Хулиганский полёт украинских Су-25 мог закончиться плачевно — эксперт

  
1
Хулиганский полёт украинских Су-25 мог закончиться плачевно - эксперт

 

На военных всегда лежит особенная ответственность, поскольку они обязаны думать, как о выполнении задания, так и о безопасности окружающих. Похоже лишь украинским военным такая черта не присуща.

 

Недавний случай с полётами истребителей Су-25 ВВС Украины на сверхмалых высотах тому яркий пример. Образцом безответственности и хамского поведения назвал подобные выходки бывший командир 4-й воздушной армии ВВС и ПВО Украины генерал-лейтенант Валерий Горбенко.

 

Отставник поделился мнением с журналистами Nation News о проведенном украинскими летчиками рискованном полете на критически малой высоте таких серьёзных самолетов как Су-25.

 

Бахвальство пилотов своими умениями могло плохо закончиться. Даже для опытных летчиков не рекомендуется применять подобные манёвры. Для самолета в этом положении существует слишком много препятствий.

 

Горбенко подчеркнул, что оправдать пилота в таких действиях может лишь строго определенная задача, но даже при такой необходимости предел в 50 метров над землей остается обязательным.

 

 

Появившееся в сети видео с моментом недопустимого полета украинских истребителей наделало много шума среди пользователей и специалистов. На портале «The Aviationist» уточнили, что намек на место действия могут давать многочисленные транспортники Ил-76 МД, появляющиеся в кадре, предполагают, что дело происходит на авиабазе Мелитополя.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: