Хуситы атаковали саудовскую базу

  
0

 

Отряды ополчения хуситов пошли в наступление в провинции Джизан на юге Саудовской Аравии, целью был стратегически важный район аль-Хоба.

 

По сообщениям источников силы хуситов начали наступление в пятницу, штурмовав Военную базу аль-Амод на юге области аль-Хоба, что привело к интенсивным столкновениям, которые длились несколько часов.

 

По сообщениям хуситов их бойцы уничтожили значительное количество саудовских солдат в южной аль-Хобе, также уничтожено две единицы бронетехники, в том числе один танк. Хуситы захватили все оружие находившееся на базе и сожгли расположение части перед отходом.

 

Восточнее Джизан в приграничных с Йеменом территориях провинции Асир были убиты два суданских военнослужащих. Как сообщает местный источник, это первый зафиксированный случай, когда Саудовская Аравия посылает суданцев защищать границы Королевства. Повстанческие СМИ обнародовали фотографии убитых.

 

 

Однако, это вовсе не первое упоминание о суданцах и их потерях в рядах арабской коалиции. Так, в результате наступления коалиции на район Тайбат аль-Исм в провинции Наджран на юго-западе Саудовской Аравии, силы Хади также публиковали фото убитых суданских солдат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: