Хуситы нанесли самый интенсивный ракетный удар по Саудовской Аравии с начала войны

  
1

Хуситы нанесли наиболее интенсивный с начала войны ракетный  удар по территории Саудовской Аравии. В общей сложности было запущено 10 ракет «Бадр-1». Целью атаки стал аэропорт в столице саудовской провинции Джизан, используемый коалицией в качестве авиабазы при налетах на территорию Йемена.

 

Как сообщил пресс-секретарь армии Йемена Яхья Сераи, в ходе ночной ракетной атаки по территории Саудовской Аравии были выпущены 10 ракет «Бадр-1». Их целью стала авиабаза в аэропорту города Джизан, где базируются боевые самолеты и вертолеты коалиции. Удар нанесен в ответ на непрекращающиеся бомбардировки Йемена, от которых страдает в первую очередь мирное население.

 

Командование возглавляемой Саудовской Аравией международной коалиции признает факт ракетного обстрела военного объекта. Оно утверждает, что зенитно-ракетные комплексы МIМ-104 «Patriot» перехватили 6 ракет. По словам местных жителей, в районе аэропорта раздались в общей сложности 16 взрывов. Речь идет как о запущенных хуситами  «Бадр-1», так и о зенитных ракетах комплексов «Patriot», не сумевших поразить цели. Какая-либо информация о наличии повреждений на объекте, погибших и пострадавших на данный момент отсутствует.

 

Саудовская интервенция в Йемене продолжается с марта 2015 года. За это время ВВС Саудовской Аравии нанесли огромное количество ударов по гражданским объектам страны, фактически уничтожив ее инфраструктуру. Жертвами саудовской авиации стали тысячи мирных жителей. В ответ на эти действия Саудовской Аравии хуситы наносят ракетные удары по объектам на ее территории, причем аэродромы являются одной из приоритетных целей повстанцев.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: