Хуситы выпустили очередную ракету по саудовскому нефтехранилищу

  
0

 

Хуситы вновь атакуют Саудовскую Аравию – в среду была запущена очередная баллистическая ракета по нефтехранилищам одной из крупнейших в мире нефтяных компаний Saudi Aramco близ йеменской границы, Джизан. Пуск осуществили из Саада на севере Йемена, саудовская ПВО ракету сбила, обломки разлетелись по жилым кварталам.

 

Атака произошла спустя день после того, как повстанцы осуществили пуск ракеты по саудовскому военному судну в Красном море.

 

Также, по сообщениям местных СМИ, сторонники мятежного движения “Ансар Алла” выпустили баллистическую ракету Qaher-M2 по силам арабской коалиции в области Аль-Канба провинции Дамара.

 

Полковник Турки аль-Малики, представитель арабской коалиции, сказал, что хуситы применили уже 107 ракет, но саудовская система ПВО оказалась эффективной при противостоянии ракетам ополчения.

 

баллистическая ракета

 

Саудовская Аравия начала воздушную кампанию против хуситских повстанцев в марте 2015. Хуситские нападения участились в последние недели после третьей годовщины войны в Йемене.

 

Трехлетняя война в Йемене привела страну к гуманитарному кризису — Йемен и до войны был самой бедной арабской страной. Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш назвал условия в стране «катастрофическими».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: