Хуситы заявляют, что продолжат наносить удары по нефтяной инфраструктуре Саудовской Аравии

  
0

Йеменские повстанцы-хуситы заявляют, что в ближайшее время продолжат атаки на нефтяную инфраструктуру Саудовской Аравии. Более того, они предупреждают иностранных специалистов, об опасности нахождения на подобных объектах на саудовской территории.

 

Сегодня официальный представитель вооруженных сил йеменского мятежного движения «Ансар Аллах» (хуситы) бригадный генерал Яхья Сариа заявил, что удары по территории Саудовской Аравии будут продолжены. Он предостерегает иностранных специалистов, сотрудничающих с Эр-Риядом в области добычи и переработки энергоресурсов от появления на объектах нефтяной инфраструктуры. В случаи их нахождения на подобных объектов, хуситы не могут гарантировать безопасность иностранцев.Повстанцы заявляют, что удары по саудовским объектам будут прекращены только после прекращения интервенции в Йемене и снятия его экономической блокады.

 

Таким образом, повстанцы продолжают компанию по нанесению ущерба саудовской нефтяной промышленности-основному источнику доходов Эр-Рияда. Нанесенные в ночь с пятницы на субботу удары по саудовским НПЗ нефтяной компании Saudi Aramco в городах Абкаик и Хурайс привели к сокращению добычи нефти на 50 процентов. В ответ на эту атаку США рассматривает возможность военной операции.

 

Напомним, что в марте 2015 года возглавляемая Саудовской Аравией международная коалиция начала интервенцию в Йемене. Коалиционные ВВС регулярно подвергают йеменскую территорию авиационным ударам. Их жертвами стали тысячи мирных жителей. Инфраструктура Йемена фактически разрушена, что привело к гуманитарной катастрофе. В ответ на агрессию повстанцы-хуситы наносят ракетные удары по саудовской территории.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: