ИГИЛ подтвердило смерть аль-Багдади и назначило нового главаря

  
0

 

Террористическая группировка «Исламское государство» сегодня признала смерть своего «халифа» Абу Бакра аль-Багдади. Соответствующее объявление было опубликовано официальным медиа боевиков — агентством Furqan.

 

Кроме того, джихадисты выбрали нового лидера. Им стал Абу Ибрахим аль-Хашеми аль-Кураши.

 

 

Напомним, что 27 октября президент США Дональд Трамп рассказал об уничтожении главы ИГИЛ в результате спецоперации на севере сирийской провинции Идлиб. Аль-Багдади взорвал себя в подземном тоннеле с помощью «пояса смертника», его останки были отправлены на генетическую экспертизу.

 

А сегодня Пентагон опубликовал видео проведения операции по ликвидации главы террористов. Кроме того, стало известно, что награду в 25 миллионов долларов за информацию о местонахождении аль-Багдади получит один из близких к нему боевиков, который из чувства мести за убитых родственников стал информатором американских спецслужб.

 

Министерство обороны России, со своей стороны, отметило, что не располагает стопроцентными доказательствами уничтожения Абу Бакра аль-Багдади. А по словам бывшего начальника ЦОС ФСБ генерал-майора Александра Михайлова, удостовериться в смерти главаря террористов можно будет только если он не появится больше на публике в течение года.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: