Индия нанесла удар по базам боевиков на территории Пакистана

  
0

ВВС Индии нанесли серию ударов по лагерям боевиков на территории Пакистана.  В налете участвовали 12 многоцелевых истребителей «Мираж 2000», каждый из которых сбросил несколько бомб массой в одну тонну. Пакистанские власти обвинили индийскую сторону в нарушении своих воздушных границ.  Целью удара стал лагерь боевиков террористической группировки «Джейш-аль-Мухаммад», которая несет ответственность за недавний теракт против индийских силовиков в штате Кашмир.

 

Напомним, ранее террористы совершили нападение на конвой индийской полиции в провинции Кашмир. Заминированный автомобиль был взорван на пути колонны силовиков, в результате взрыва погибли десятки сотрудников полиции. Тогда ответственность за атаку взяла группировка «Джейш-аль-Мухаммад». Нападение обострило отношения между Дели и Исламабадом, власти Индии потребовали от Пакистана выдать всех причастных к атаке.

Штат Кашмир является спорной территорией, на которую претендуют Индия и Пакистан. В штате проживает большое количество мусульман, многие из которых выступают против индийского правительства. Месное мусульманское население пополняет ряды террористических группировок, которые борются за независимость региона и/или создание на его территории мусульманского государства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: