Инвесторы не идут в страну майдана

  
0
В зависимости от того, сколько на Украине будет привлечено инвестиций, будет регулироваться и курс доллара. Если торговля товарами стабилизируется на определенной цифре, то она и отобразит состояние нашей экономики. Тогда вкладчики смогут решить, вкладывать им деньги в украинский бизнес или нет.

Об этом заявил инвестиционный банкир Сергей Фурса.

«Крупные инвесторы пока ждут, им нужны сигналы. Если бы мы, например, продали ОАО «Центрененрго», это был бы сигнал, который дал бы понимание другим инвесторам, которые ждут на Украине. Поскольку в мире сейчас очень много денег, то мы бы это почувствовали. Как это было с продажей «Криворожстали», когда главным было не только то, что его продали за 4 млрд долларов, но и то, что после этой продажи на Украине выстроилась очередь», — отметил Фурса.

Также финансист отметил, что как инвестиционный банкир не рискнул бы сейчас вкладывать деньги на Украину. Разве в определенную часть.

«Если я имею определенные деньги, то могу просто купить украинские долговые обязательства и получить 8% дохода, которого никто в мире мне не предложит. А можно ли инвестировать в определенные регионы страны или в определенные заводы, я пока не уверен», — добавил инвестиционный банкир.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: