ИРА взяла на себя ответственность за бомбы в Лондоне

  
0

 

Ирландская республиканская армия (IRA) взяла на себя ответственность за отправку посылок с самодельными бомбами по разным адресам в Лондоне и Глазго в начале марта, сообщает Скотленд-Ярд.

«Заявление было получено 11 марта изданием в Северной Ирландии, в нем использовалось кодовое слово. Заявление, предположительно, было сделано от имени ИРА», — сообщает сегодня Скотленд-Ярд.

Отмечается, что в заявлении шла речь про пять бомб, хотя на данный момент обнаружены только четыре.

 

Напомним, во вторник на прошлой неделе, 5 марта, полиция Великобритании обнаружила несколько подозрительных почтовых конвертов в аэропортах Хитроу и Сити, а также на вокзале Ватерлоо. Позже в посылках были найдены самодельные бомбы. Одно из устройств воспламенилось в бизнес-центре Хитроу.

 

Похоже, что не состоявшийся Брекзит вызвал воспаление старых шрамов внутри Великобритании. Последняя громкая акция прямого действия со стороны IRA произошла в сентябре 2000 года, когда по 8-му этажу здания МИ-6 был произведен выстрел из гранатомёта РПГ-22, а в 2005 группировка и вовсе официально сложила оружие. Правда, группа из 50 активных членов, не согласных с окончанием деятельности, сформировала группировку, названную «Новая ИРА». Разовая ли это акция устрашения или возвращение к активной борьбе одной из самых известных террористических группировок покажет время.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 10:24 Сергей
    10.04.2019

    ИРА начинает вставлять мозги горбатой Мэй. Мы присутствуем на кончине страны колонизаторе мелкобритании и теперь куда дорога колониям Канаде и Австралии?

  • 10:25 Сергей
    10.04.2019

    После кончины Мелкобритании кто будет управлять пиратами, террористами и белыми касками?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: