Иракские военные зачищают республику от ИГ

  
0

 

Иракские войска ликвидировали четыре позиции ИГИЛ* во время военной операции в восточном Ираке.

 

“Операция была начата в ответ на увеличивающуюся деятельность ИГ* в пограничных областях в провинции Салах ад-Дин”, сообщил капитан Хабиб аль-Шаммари агентству Anadolu.

 

Операция была проведена после того, как старший офицер иракской полиции был убит в субботу взрывом мины в северном Тикрите.

 

Также иракские силы арестовали боевика ИГ* в Мосуле, север Ирака, он был задержан в результате спецоперции сил разведки. Террорист, идентифицированный как Незер Салех, ответственен за ряд нападений с применением заложенных в автомобили бомб в Мосуле.

 

К западу от Анбара иракские ВВС ликвидировали еще восьмерых боевиков. Авиаудар был нанесен по оставшимся ячейкам в пустыне Анбара.

 

Военачальники в Ираке заявляют, что поражение ИГ* не означает, что угроза исчезла. Теперь иракская армия обучается поддержанию мира вместе с западой коалицией, сообщает Aljazeera.

 

 

Еще в прошлом декабре чиновники в Багдаде объявили, что военное присутствие ИГИЛ* в Ираке практически пресечено. Однако время от времени иракские чиновники объявляют об операциях против ячеек ИГ* в разных частях страны – некоторая часть боевиков вернулась в Ирак, потерпев поражение в Сирии.

 

 

*ИГИЛ-организация, запрещенная в РФ.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: