Иран и Пакистан осудили действия США на Ближнем Востоке

  
0

 

Министры обороны Ирана и Пакистана провели телефонный разговор, в котором обсудили вопросы усиления военного сотрудничества и совместно осудили американскую политику на Ближнем Востоке.

 

«Американцы всегда обвиняют других в собственных неудачах в разных частях света и следуют стратегии дестабилизации региона. Именно злая и глупая политика США является причиной ухудшения ситуации в соседнем Афганистане, а также гибели бесчисленных афганцев, иракцев, сирийцев и йеменцев», — заявил глава оборонного ведомства Ирана Али Хатами.

 

Министр обороны Пакистана Хуррам Дастгир Хан поддержал своего иранского коллегу, раскритиковав недавнюю риторику Вашингтона относительно Исламабада и угрозы прекратить оказывать военную помощь стране.

 

Напомним, что ранее Дональд Трамп в своём Твиттере обвинил Пакистан в поддержке терроризма.

 

«Соединенные Штаты зря давали Пакистану более 33 миллиардов долларов помощи в течение последних 15 лет. Они же не дали нам взамен вообще ничего, кроме лжи и обмана, принимая наших лидеров за дураков. Они дают убежище террористам, на которых мы охотимся в Афганистане. Больше ни копейки!», — написал он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: