Иран обратился в ООН с просьбой осудить Израиль

  
0
 

 
Иран обратился в ООН с просьбой осудить политику угроз Израиля в отношении Тегерана, а также взять под контроль имеющуюся у Тель-Авива ядерную программу.

«Наличие ядерного оружия у Тель-Авива является главной угрозой безопасности в регионе. Израиль должен присоединиться Договору о нераспространении ядерного оружия и поставить свою ядерную программу под контроль МАГАТЭ», — говорится в послании постпреда Ирана при ООН Голям Али Хошроу. 

Иранская сторона «призывает выступить против разрушительной израильской политики, а также занять твердую позицию, чтобы Тель-Авив действовал в соответствии с международными правилами и уставом ООН«.

 

В июне министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф разместил в Twitter таблицу с перечислением стран, имеющих ядерное оружие. Согласно списку Израиль имеет 80 единиц ядерного оружия. Официально Израиль не опровергал наличие у него ядерных боеголовок.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 11:10 мирослав
    20.09.2018

    хич не си губете времето и не ставайте за резил,като путин!………имате капацитета,просто ги унищожете!

  • 02:41 Сергей
    21.09.2018

    Иран правильно отметил про Израиль, которому США передало ядерное оружие. Если один еврей поставил на уши США, то что говорить про Израиль в котором несколько миллионов таких неадекватных евреев, что доказано самолётом Ил-20. Я не удивлюсь что следующим шагом истерики Израиля — обезьяны с гранатой, будет применено ядерное оружие с попустительства России к их действиям. Тогда начнется истерика во всём мире и каков будет результат этой непредсказуемой истерики ядерных стран, ни кто не может предсказать……

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: