Иран ответил на заявления Нетаньяху в ООН о тайных складах

  
0

В Тегеране прокомментировали обвинения в сторону Ирана, изложенные перед Генассамблеей ООН израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху о якобы обнаруженных разведкой в иранской столице тайных складах с сотнями тонн ядерных материалов и оборудования.

 

По словам главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа, бросать такие обвинения с высокой трибуны Генассамблеи ООН со стороны Нетаньяху просто «непристойно», поскольку еврейское государство является единственной страной на Ближнем Востоке, имеющей свою секретную ядерную программу и запасы атомного оружия.

«Шоу искусств и ремесел не скроет тот факт, что Израиль — единственный режим в нашем регионе с «секретной» и «незадекларированной» программой ядерного вооружения, включающей «реальный ядерный арсенал», — цитирует дипломата EADaily.

Иран считает, что Израилю следовало бы во всем сознаться и допустить на все свои ядерные объекты международную инспекцию.

 

Напомним, Нетаньяху, ссылаясь на добытые израильской разведкой данные, обвинил Тегеран в хранении 15 контейнеров с 300 тоннами ядерных материалов и оборудования на «секретном атомном складе» в иранской столице. 

Премьер Израиля также призван генсека ООН Антониу Гутерриша обратиться к главе Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкии Амано для организации проверки иранских складов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: