Иран подтвердил арест трех австралийцев

  
0
арестованные в Иране австралийцы
арестованные в Иране австралийцы

 

Иран официально подтвердил арест трёх граждан Австралии, передает агентство ISNA. По словам представителя иранских властей, двое австралийцев были арестованы за осуществление видеозаписи в запрещенных местах, в том числе у военных объектов. А третий задержанный обвиняется в шпионаже «на благо страны, к которой он не принадлежит».

 

арестованные в Иране путешественники из Австралии
Марк Фиркин и Джоли Кинг с планом своего путешествия

На прошлой неделе канал 9 News сообщил, что два месяца назад в Иране двое из трех австралийцев были задержаны по обвинению в запуске беспилотника без соответствующей лицензии. Речь шла о Марке Фиркине и Джоли Кинг, пара из города Перт, которые отправились в путешествие из Великобритании через страны Евразии и вели съемки с помощью дрона. Сейчас они под стражей в Тегеране.

 

Третий задержанный — австралийско-иранский профессор Мельбурнского университета Мейманат Хоссейни-Чавоши. Она была арестована в декабре 2018 года, когда пыталась покинуть Иран. Женщина обвиняется в попытке «проникнуть в иранские институты». Близкий к ней источник рассказал репортерам канала, что ее освободили под залог, но пока продолжается расследование, она остаётся в Иране.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: