Иран захватил очередной нефтяной танкер

  
0

 

Сегодня Иран захватил очередной нефтяной танкер в Персидском заливе. По заявлениям иранской стороны он перевозил груз контрабандной нефти. Это уже третий танкер, захваченный Ираном  с началом эскалации в Персидском заливе.

 

Как сообщают иранские СМИ, Корпус Стражей Исламской Революции задержал в Персидском заливе иностранный танкер, который перевозил контрабандную нефть в одну из арабских стран. Принадлежность судна к какому-либо государству пока не называется. Задержаны семь находящихся на борту танкера моряков. Захваченное судно доставлено в порт Бушер. Стоит отметить,что и в предыдущих случаях захвата танкеров Иран обвинял их в перевозке контрабандной нефти.

 

Напомним, что эскалация напряженности в регионе наблюдается с 13 июня 2019 года, когда неизвестные силы, являющиеся по данным американской разведки проиранскими формированиями, атаковали и подорвали два танкера с нефтью у побережья эмирата Фуджейра (ОАЭ) в Оманском заливе, шедшие из Саудовской Аравии в Сингапур. США возложили всю ответственность за произошедший инцидент с подрывом танкеров Kokuka Courageous и Front Altair на Иран, но представили исламской республики категорически опровергают свою вину и утверждают, что произошедший инцидент является организованной США провокацией, подозрительно совпавшей по времени с визитом премьер-министра Японии Абэ в Иран. И уже вскоре после данной провокации западные страны отправили значительные силы в регион, включая авианосную группу, увеличили количество полётов разведывательных беспилотников, один из которых удалось сбить силам ПВО Ирана.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: