«Ирма» бушует во Флориде. Приостановлена работа двух АЭС. 10-11 сентября 2017

  
7

 

По прогнозам властей, от урагана в той или иной степени могут пострадать более 30 миллионов человек. Эвакуации подлежат 6,3 миллиона жителей Флориды. Около 114 тысяч человек размещено в 500 временных убежищах. Специалисты считают, что «Ирма» сильнее урагана «Харви», который в конце августа обрушился на побережье Техаса и привел к катастрофическому наводнению.

 

Между тем, как предупредила Национальная метеорологическая служба США, по меньшей мере пять торнадо сформировались в воскресенье в американском штате Флорида, где бушует ураган «Ирма».

 

Она сообщила, что торнадо появились на востоке и в центральной частях штата, в округах Сент-Луси, Бревард, Майами-Дейд, Мартин и Индиана-Ривер. В Сент-Луси торнадо может обрушиться на атомную электростанцию энергетической компании Florida Power & Light (FPL, «Флорида пауэр энд лайт»), отметили метеорологи.

 

Глава FPL Эрик Силоджи информировал ранее о решении прекратить в преддверии урагана работу двух АЭС. Станция Turkey Point («Терки поинт») в Хомстеде 25 лет назад выдержала натиск урагана «Эндрю», продолжала функционировать, хотя и понесла ущерб на миллионы долларов. Второй объект расположен в округе Сент-Луси. «Эти предприятия являются одними из самых прочных и надежно спроектированных в мире, однако мы не собираемся рисковать», — пояснил глава FPL.

 

Источник

1 комментарий:

  • 12:39 megajob
    14.09.2017

    Если мерикасы повторят «подвиг» апонцов и устроят «Фокусима 2.0» — это эпикФейл!! ))

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: