Исламисты обстреляли сирийских военных вскоре после установления перемирия в провинции Хомс

  
0

Боевики группировки «Хайят Тахрир аль-Шам» совершили обстрел позиций Сирийской Арабской армии у города Джабурин на севере провинции Хомс. Это произошло вскоре после начала действия режима прекращения огня в рамках зоны-де-эскалации «Хомс».

 

Отметим, что в данном регионе также располагаются блокпосты российских военных, которые наблюдают над исполнением соглашения о перемирии. Атака не вызвала человеческих жертв, однако части САА и Национальных сил обороны понесли некоторый материальный ущерб из-за уничтожения военного оборудования.

В повстанческом анклаве на границе провинций Хомс и Хама находятся два участка вокруг посёлков аз-Зафарана и Тулуль аль-Хумр, контролируемые джихадистами «Тахрир аль-Шам». Согласно договору о создании зоны де-эскалации, умеренные оппозиционеры должны избавиться от их присутствия, ликвидировав их или эвакуировав в Идлиб.

 

Вскоре после обстрела правительственных войск, те в свою очередь открыли ответный огонь из артиллерии по укреплениям у села Фархания, убив несколько боевиков. Ожидается, что российские наблюдатели предупредят исламистов о неизбежном применении силы в случае повторения таких инцидентов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: