Исламисты приписали себе ответственность за взрыв в Магнитогорске

  
0
взрыв газа в Магнитогорске

 

Организации SITE Intelligence Group, отслеживающая информацию от террористов в интернете, со ссылкой на газету “Аль-Наба” сообщает, что террористическая группировка ИГИЛ (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за взрыв в подъезде жилого дома в Магнитогорске спустя более чем две недели после трагедии. Террористы утверждают, что и взрыв маршрутки, также произошедший в этом городе 31 декабря, тоже их рук дело.

 

Напомним, в районе 6 утра 31 декабря в результате взрыва на одном из нижних этажей обрушились два подъезда многоэтажки в Магнитогорске. В результате погибли 39 человек. Следственный комитет РФ и МЧС исключили версию теракта — на месте происшествия не было найдено взрывчатых веществ или иных следов, указывавших на террористическую подоплёку. Правоохранители сейчас отрабатывают различные версии причин трагедии, но наиболее приоритетная — утечка и взрыв бытового газа. 

 

В маршрутке же, по официальной версии, сдетонировали газовые баллоны. Три человека стали жертвами этого происшествиями. Связи между во взрывами дома и маршрутки нет.

 

Заявление исламистов о взрыве дома в Магнитогорске прокомментировала официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко:

«С самого начала следствие отрабатывает все возможные версии трагедии. На сегодняшний день приоритетной остается версия взрыва бытового газа. Подчеркну, что следов взрывчатых веществ или их компонентов на изъятых с места происшествия фрагментах экспертами и криминалистами не обнаружено. Поэтому предлагаю журналистам не доверять сообщениям террористических организаций, которые, как известно, приписывают себе все резонансные происшествия в разных странах мира», — сказала она.

ИГИЛ часто берет ответственность за различные атаки или происшествия по всему миру, которые можно принять за террористический акт. При этом дальнейшее расследование связей с ИГИЛ не подтверждает. Цель таких манипуляций — посеять страх у мировой общественности и создать иллюзию вездесущности террористов. По той же логике нередко за атаки в странах Ближнего Востока спешат взять на себя сразу несколько террористических организаций.

 

Так исламисты взяли на себя ответственность за резонансную стрельбу в Лас-Вегасе, за взрыв, устроенный психически больным человеком в магазине Перекресток в Петербурге. Широко гуляла по интернету версия теракта, как причины пожара в ТЦ «Зимней вишня». Но случаи оказались не связаны с исламским джихадом.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10 комментариев:

  • 17:24 Киба
    31.01.2019

    Предсказание: падёт Мадуро — вслед за ним падёт Путин! Весной у руля власти встанет — новый правитель!
    Он будет не царём — самодержцем, а царём — ратаем*!
    Он будет служить не князьям и боярам, а своему Народу и Богу!
    Он будет рубить — Тёмный Лес**, и сжигать всё лживое-гнилое с корнем!
    На Огнём очищенной земле он будет сеять семена не царской, а Народной, Божьей власти!
    Да будет так! Киба * Ратай, оратай — пахарь; в бою — ратник!
    ** Тёмный Лес — царство Зверя! «Копьё Судьбы»

  • 11:34 Киба
    02.02.2019

    Убийца Путин всё чаще пиарит на детях!
    У Путина руки по локоть в крови — детей!
    Путин повинен в гибели детей в терактак в Магнитогорске, в Москве и Волгодонске в 1999 году; которые были совершены ФСБ по приказу Путина!
    Путин повинен в гибели детей в Беслане из-за войны в Чечне!
    Путин повинен в гибели детей в Донбассе из-за развязанной им войны на Украине!
    Путин повинен в гибели детей в Сирии из-за авиаударов российский военно-воздушных сил!
    Руки Путина будут в крови — венесуэльский детей, если российский тиран предоставит военную помощь венесуэльскому тирану! Военная помощь России — развяжет — гражданскую войну в Венесуэле!
    Всё, что сейчас происходит в Венесуэле, скоро произойдёт и в России: Народ — восстанет!
    Путина — свергнут!
    Путина будут судить — за убийства детей! Всё, что было написано мною, это и есть — Копьё Судьбы в руках у восставшего Народа, Георгия Победоносца, Всадника на белом коне! Киба »Копьё Судьбы»

  • 19:59 Киба
    06.02.2019

    P. S. Когда Путин служил в КГБ, о нём уже знали, что он болеет — педофилией!
    Какие он ещё совершил преступления над детьми?!
    Мы скоро узнаем — правду!
    Царству Зверя скоро придёт — конец!

  • 17:02 Киба
    28.02.2019

    Путин — врун, вор, убийца!!! Пишите в листовкав и плакатах : Путин — врун, вор, убийца!
    Пишите на улицах на стенах: Путин — врун, вор, убийца!
    Скандируйте на митингах и маршах: Путин — врун, вор, убийца!
    Пусть все люди знают — правду: Путин — врун, вор, убийца!!! Киба

  • 07:52 Киба
    04.03.2019

    Да возгорится из искры — пламя!!! Братья и Сёстры!
    Красноярцы! Пока идёт Всемирная зимняя универсиада в Красноярске у вас есть возможность заявить не только всей стране, но и всему миру о том, что в России — есть — Сопротивление! Братья и Сёстры!
    Красноярцы! Вы сможете вывести на улицы — сотни тысяч — протестующих?!
    Если — да, то в этом — есть — смысл!
    Если — нет, то, пока, лучше используйте все свои силы и ресурсы на ведение — информационной войны!
    Необходимо использовать все средства уличной пропаганды: листовки, плакаты, граффити, баннеры со слоганом — «Путин — врун, вор, убийца!» Братья и Сёстры!
    Красноярцы! Может быть, революция в России начнётся — в вашем городе!
    Все зависит от вас!
    Главное, это — начать!
    Да возгорится из искры — пламя!!! Киба

  • 00:33 Киба
    15.03.2019

    P. S. Я видел надгробный памятник Путину, что был поставлен активистом Сопротивления в Набережных Челнах!
    Молодец!
    На надгробном памятнике он написал дату смерти Путина — 2019 год!
    К сожалению для многих он будет жить дальше, но не долго!
    Что с ним делать и где он будет сидеть — будет решать Народ!
    Я предлагаю за место мертвого Ленина в Мавзолей посадить живого Путина; и пусть он сидит, как зверь в клетке; и пусть люди приходят смотреть на него за небольшую плату, ведь этого зверя надо чем-то кормить, чтобы он не здох с голоду!
    И когда придёт ему время возвращаться в ад, то земля разверзнется и он вместе с Мавзолеем провалиться в преисподнюю, под землю!
    Так и будет, ведь Путин, это — антихрист; а Москва, это — вавилонская Блудница!
    Все вы будете тому свидетели!

  • 20:00 Киба
    09.04.2019

    ПУТИН ЭТО ГИТЛЕР!!! Братья и Сёстры!! До 9 мая осталось ровно — месяц!
    Я надеялся , что Путлера свергнут к Дню Победы!
    Эта надежда таит с каждым днём!
    Неужели, Путлер вновь будет принимать парад Победы на Красной площади?!
    Неужели, Путлер вновь будет идти во главе колонны «Бессмертного полка»; вместе с людьми, чьи близкие погибли в Великой Отечественной войне против гитлеровских оккупантов?!
    Если бы они — знали: те, солдаты и офицеры, кто пройдёт маршем по Красной площади; те, люди, кто будет идти вместе с Путлером в колонне » Бессмерного полка»; что именно — он, Путлер, виновен в гибели их близких в прошедшей войне! Братья и Сёстры! Поверьте мне, я говорю вам — правду!
    Путин в прошлой жизни был — Адольфом Гитлером!
    Ведь исполнилось же его пророчество: Россия стала — фашистским государством; а нас, российский Народ, с помощью зомбо-ящиков, он превратил в своих — бессловесных , терпеливых рабов!
    Также, как и в прошлой жизни, когда Путлеру придёт — конец; он попытается взять с собой в могилу — всю Россию, весь российский Народ! Братья и Сёстры! Я надеюсь, вы слышите меня!
    Я надеюсь, вы мне поможите распространить мои обращения в Интернете; листовками — на улицах ваших городов!
    Пусть люди знают — правду — о Путине!
    Путин это Гитлер!!! Киба Если вы слышите меня — вы и есть Сопротивление!!!

  • 09:04 Киба
    30.04.2019

    ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!! «В чем суть фашизма как государственного строя? Перечислим «основные принципы», которым в большей или меньшей степени отвечают все фашистские режимы, как бы они не назывались: 1. «сильное государство» и «примат государственности», как идеологическая основа;
    2. «корпоративное общество»;
    3. «принцип вождизма», как результат, образование культа личности «вождя»;
    4. государственное управление экономикой или по крайней мере активное вмешательство государства в экономику;
    5. сращивание партийного аппарата с государственным;
    6. неограниченные полномочия полиции и «служб безопасности», преследование «инакомыслящих» вплоть до помещения их в концлагеря или физического уничтожения, в то же время жестокая борьба с преступностью, особенно организованной;
    7. роспуск всех партий и общественных движений, кроме фашистских, при этом особая борьба с коммунистами и любыми рабочими организациями, не подконтрольными правящей фашистской партии, запрет на деятельность внегосударственных профсоюзов;
    8. развитая пропаганда, монополия государства на средства массовой информации и книгоиздание, партийный контроль над образованием — стремление к полному контролю государства над сознанием населения;
    9. активное обращение государства также и к подсознанию людей — пропагандистская истерия, ночные марши с факелами и т.д.;
    10. образование массы «союзов» и общественных движений, управляющихся партией и служащих её резервуаром.»* Братья и Сёстры! Я прошу вас, выключите зомбо-ящики!
    Прочтите о сути фашизма!
    Сравните — фашистскую Германию с современной Россией!
    Есть сходства?!
    Да, они есть; и проявляются они во всём, что сейчас творится в России! Братья и Сёстры! Путин, это вернувшийся из ада Гитлер, антихрист, превративший нашу страну в фашистское государство, а нас — в своих рабов!
    Он использует День Победы над германским фашизмом — 9 мая — для фашистской пропаганды, для массового зомбирования людей! Братья и Сёстры! Вам надо думать и действовать — сейчас, ибо потом — будет поздно: когда Россия станет ядерной пустыней и все мы, вместе с Путлером, попадём в «рай»!
    Вы хотите, чтобы после ядерного самоуничтожения ваши дети и внуки вместе с Путлером попали в обещанный им «рай»?!
    Если — нет, то тогда — действуйте, сопротивляйтесь; вступайте в ряды Народного Сопротивления против путлеровского фашизма!
    Создавайте группы Сопротивления во всех городах России!
    Ведите информационную войну!
    Призывайте людей к забастовкам, к гражданскому неповиновению, к всенародному восстанию против путлеровских оккупантов!
    Если вы слышите меня — вы и есть Сопротивление!
    Победа будет за нами!!! Киба * «Суть фашизма»

  • 11:49 Киба
    08.05.2019

    ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!!! Вставай, страна огромная,
    Вставай на смертный бой
    С фашистской силой темною,
    С проклятою ордой. Пусть ярость благородная
    Вскипает, как волна,
    Идет война народная
    Священная война. Дадим отпор душителям
    Всех пламенных идей,
    Насильникам, грабителям,
    Мучителям людей. Пусть ярость благородная
    Вскипает, как волна,
    Идет война народная
    Священная война.* Братья и Сёстры! С праздником 9 мая!
    С Днём Победы над гитлеровским фашизмом!
    Скоро придёт День Победы над путлеровским фашизмом!
    С Днём Победы! Киба «Священная война»

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: