Источник: боевики в Сирии планируют военную операцию по созданию автономии

  
0

 

Боевики «Джабхат ан-Нусры»* и «Сирийской свободной армии» планируют широкомасштабную скоординированную военную операцию по созданию на юге Сирии автономии под патронажем США со столицей в Дераа, заявил военно-дипломатический источник.

«Ещё в начале апреля совместный оперативный штаб «Ан-Нусры» в Дераа направил командованию других группировок, действующих в провинциях Эс-Сувейда, Дераа и Эль-Кунейтра призыв о координации действий для проведения одновременного наступления на сирийские правительственные войска. Поводом для наступления как всегда послужат заявления боевиков о якобы нарушении режима деэскалации правительственными войсками. Для усиления эффекта возможно и проведение очередных провокаций с «химией» кустарного производства якобы против мирного населения», — рассказал источник.

Силы «Джабхат Ан-Нусра»* и «Свободной сирийской армии» насчитывают более 12 тысяч боевиков, сотни единиц техники, десятки полевых орудий и систем залпового огня, полученные через контролируемые незаконными вооружёнными формированиями коридоры на границе с Израилем и Иорданией.

 

Источник подчеркнул, что в долину реки Ярмук через иорданскую границу доставляется якобы гуманитарная помощь. Что за грузы приходят с автоколоннами — неизвестно, так как вся доставка «гуманитарной помощи» контролируется США.


* — террористическая организация, запрещённая в РФ 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: