Источник: WADA решило восстановить статус РУСАДА

  
0

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) будет восстановлено в правах по решению Исполнительного комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA), принятому на сегодняшнем заседании, проходящем на Сейшельских островах.

«Исполком WADA принял решение, что РУСАДА соответствует Всемирному антидопинговому кодексу», — рассказал ТАСС источник в международной организации.

Официальное оглашение решение Исполкома WADA назначено на на 17:30 мск.

 

Напомним, Россия выполнила почти все поставленные WADA условия для восстановления статуса РУСАДА, кроме двух пунктов. Москва отказалась признавать выводы комиссии Ричарда Макларена о том, что в РФ с 2011 по 2015 год существовала государственная программа по сокрытию использования допинга в спорте. Также иностранным инспекторам было отказано в доступе к результатам и пробам Московской антидопинговой лаборатории, опечатанным вследствие внутреннего расследования, ведомого Следственным Комитетом РФ.

 

WADA предложило России устроивший стороны компромисс — признать нарушения со стороны отдельных чиновников РФ и предоставить доступ к данным лаборатории для независимого эксперта, которого рекомендует WADA.

 

Напомним, Российское антидопинговое агентство признано не соответствующим кодексу WADA с ноября 2015 года.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: