Итальянцы готовы инвестировать в аграрный сектор ДНР

  
0
Об этом 22 февраля на пресс-конференции в Донецке заявил аналитик Института Высших геополитических исследований и смежных наук, член Ассоциации Ломбардия-Россия Элизео Бертолази ( на фото). Вот что он сказал: «Мы приехали к вам в Республику, чтобы понять ваши потребности. Мы увидели, что у вас на прилавках продается итальянская продукция, и она у вас востребована. Но самое главное, мы поняли, что у вас можно развивать агропромышленный сектор, сельское хозяйство, сыроварение. У нас в Италии есть бизнесмены, которые готовы инвестировать в эти отрасли, чтобы их развивать».

Напомним, что 20 февраля в Донецкую Народную Республику прибыли четыре итальянских бизнесмена, представляющие шесть крупных компаний аграрного комплекса Италии. В их планах – рассмотреть возможность открытия в ДНР производства сыров и молочных продуктов, теплиц для выращивания зелени, овощей и фруктов.

По словам Бертолази, представители итальянских бизнес-кругов, ознакомившись с местными условиями, приняли решение отправить в Республику квалифицированных технологов и, при необходимости, оборудование для производства сыра. Чтобы оценить перспективы развития овощеводства и выращивания фруктов в ДНР, итальянцы возьмут для экспертизы пробы грунта.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: