Итальянцы хотят независимости от ЕС

  
0

В парламенте Италии оппозицией продвигается законопроект, который может вернуть Риму независимость от Евросоюза и дать право на вынесение самостоятельных политических решений. Инициатива принадлежит члену правой партии «Братья Италии» Иньяцио Ла Руссе, который является одним из авторов документа. По его мнению, странам ЕС необходимо вернуть себе суверенитет, поскольку политика Брюсселя противоречит интересам простых граждан.
«Это становится ещё более актуальным, если принять во внимание растущее недовольство европейских народов правилами, экономическими, валютным и социальными ограничениями, установленным ЕС зачастую в ущерб национальным интересам» — говорится в тексте законопроекта.
Стоит отметить, что этот документ поддерживает и другая правая партия — «Лига Севера». Её представители считают, что такая инициатива является позитивным шагом на пути к независимости от Евросоюза.
Впрочем, реальные перемены, скорее всего, произойдут только после парламентских выборов, когда у оппозиции появится шанс усилить своё влияние в парламенте. Напоминаем, что выборы в Италии запланированы на 2018 год, однако в связи с преждевременной отставкой премьер-министра Маттео Ренци голосование может пройти досрочно.

1 комментарий:

  • 17:10 uytutyuyt
    14.04.2017

    Незаисимость Италии от «евросоза» в Европе есть то же, что «русские общины» в России от Рогозина. Только в Италии нет фамилии руссе. Русси — такую фамилию носят в Италии переселенцы из Израиля. «Лига севера» Босси тоже, в основном, бывшие переселенцы. Так что, эту авантюру можно назвать «Игнатий аля рус»))) Он мог бы стать вторым Руссо, но не Мадзини…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: