Итоги недели 16 ноября 2019 года

  
0


В результате тройного теракта в сирийском городе Камышли на севере Сирии в провинции Хасака, число жертв достигло семи человек, ранены 70 человек. Наши военные корреспонденты, которые на данный момент находятся в Сирии сообщают, что первый из взрывов прогремел рядом со школой аль-Хадиси, второй — возле гостиницы «Суфара». Ответственность на себя не взяла пока ни одна из группировок.


Основатель организации «Белые каски» британец Джеймс Ле Мезюрье обнаружен мертвым близ его дома в Стамбуле. Об этом сообщает в понедельник газета The Independent со ссылкой на неназванные источники. Турецкая газета Sozcu со ссылкой на источник в полиции сообщает, что тело Ле Мезюрье было обнаружено его соседями по дому около 5.30 утра. Обстоятельства его смерти устанавливаются. На теле обнаружены признаки насильственной смерти, имеются порезы, обе руки погибшего сломаны.


На фоне протестов в Боливии президент страны Эво Моралес Айма объявил об отставке, его прошение было направлено боливийскому парламенту. Заявление транслировала одна из местных радиостанций. Вслед за президентом, в отставку ушли вице-президент Альваро Гарсиа-Линера, председатели обеих палат парламента страны и ряд других высокопоставленных чиновников. Все полномочия перешли ко второму заместителю председателя сената Боливии Жанин Аньес.


Израильские военные возобновили авиаудары по территории Сектора Газа в ответ на несколько выпущенных ранее ракет с территории анклава. Об этом сообщается в Twitter Армии обороны Израиля. Крупнейшее за последние месяцы обострение на границах палестинского анклава произошло после ликвидации израильскими ВВС командира палестинской группировки «Исламский джихад» в Газе. Взаимные обстрелы продолжаются со вторника.


Российская военная полиция взяла под охрану аэродром в районе населенного пункта Метрас на севере сирийской провинции Алеппо. Вооруженные силы США использовали его для снабжения своих баз, а также завозили военную помощь для так называемой умеренной оппозиции. Ранее полевой аэродром перешел под контроль правительственных сил Сирии. Военная база была покинута американскими военными в среду. Вертолеты армейской авиации ВКС РФ перебазировались на аэродром, чтобы не дать американцам нанести ущерб взлетно-посадочной полосе.


В Гонконге продолжаются акции протеста. Утром в среду два активиста из лагеря, который протестующие разбили на территории Китайского университета, были задержаны за организацию незаконного собрания. В городе банки закрыли 250 отделений из-за того, что протестующие нарушили работу транспорта. Региональное бюро образования решило в четверг, 14 ноября закрыть из соображений безопасности все школы и детские сады. Представительство Пекина в Гонконге призвало полицию к более жестким мерам по наведению порядка, отметив, что ситуация скатывается «в пропасть терроризма».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: