Из США могут выдворить десятки тысяч украинцев

  
1
Пока визовые ограничения в Америке коснулись мусульманских стран, но в дальнейшем их могут ощутить и жители других государств, в частности, Украины.
Напомним, что после Майдана администрация Обамы была щедра на визы украинцам. По статистике, в 2015 году выдали больше 77 тысяч неиммиграционных виз, что на 22% больше, чем годом ранее. К тому же если раньше визы в США выдавали максимум на пять лет, то с недавних пор появились 10-летние визы. Теперь прежней лояльности в выдаче виз уже не будет.
По словам политолога Джона Маккензи, визовая политика зависит от отношений США и Украины. «Но, учитывая курс Трампа на изоляционизм, послаблений ждать не стоит. Попасть в США станет труднее. Украинцев воспринимают как потенциальных мигрантов, поэтому визу получить будет труднее», — считает Маккензи. Украинские программисты с рабочими американскими визами уже беспокоятся. Если введут ограничения, надо будет решать: оставаться в США нелегально или возвращаться на Украину.
Кстати, новоизбранный президент Дональд Трамп обещал выдворить из США миллионы нелегалов, а в Америке сегодня живут и трудятся без документов десятки тысяч украинцев. Как их будут ловить и высылать, пока неясно. Но в целом остаться в США нелегально станет намного сложнее, а уж тем более устроиться на работу.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: