Из-за продления ареста Вышинского подадут жалобу в ООН и ОБСЕ

  
0

Херсонский суд сегодня продлил на 60 дней до 4 ноября арест для Кирилла Вышинского, главреда издания «РИА Новости.Украина», которого киевские власти обвинили в информационной поддержке республик Донбасса и госизмене и держат под стражей более трёх месяцев. Адвокаты заявили, что судебное решение будет обжаловано. 

 

В Общественной палате России заявили, что подадут в связи с продлением ареста журналиста обращение в ООН и ОБСЕ и будет добиваться от международных инстанций реакции на ситуацию.

«Мы со своей стороны будем обращаться к официальному представителю ОБСЕ по свободе СМИ Арлему Дезиру и СПЧ ООН с просьбой дать собственную публичную оценку данному решению. Это ничто иное, как политическое давление, попытка сильнейшего прессинга со стороны украинской власти, потому что их обвинения надуманны и бездоказательны», — цитирует РИА Новости слова главы комиссии по развитию общественной дипломатии и гуманитарному сотрудничеству Елены Суторминой.

Она напомнила, что мировое сообщество и международные организации призывают Украину проявить беспристрастность и объективность и отпустить журналиста.

«Самое ужасное, что в этой истории ярой русофобии украинской политической элиты сильно страдает конкретный человек, причём физически». — добавила Сотурмина.

Здоровье Кирилла Вышинского вызывает беспокойство, а продленный арест может лишь усугубить и без того серьезные проблемы со здоровьем.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: