Избирательное милосердие мастеров культуры

  
0
Кинорежиссёр Александр Сокуров своими профессиональными достижениями более известен на Западе, чем в России. Зато на родине он прославился другим. Начал с того, что умолял Путина, взывая к христианскому милосердию, немедленно освободить осуждённого за терроризм Олега Сенцова, называющего себя режиссёром. Если бы того вовремя не остановили, в Крыму пролилось бы немало крови. Но Сокурова эти аргументы не убедили. И теперь он пустился во все тяжкие.

Нынче этот кинорежиссёр заявил, что российских политических комментаторов, работников телевидения и радио следует посадить на скамью подсудимых в Гаагском трибунале. Сокуров обвинил их в разжигании пожара войны и обозвал «провокаторами». Этому мастеру культуры не понравилось, что российские журналисты рассказывают об убийствах мирных жителей на Украине. А именно в Одессе, Славянске, Луганске, Донецке и так далее. Ему думается, что если бы вокруг действий украинских карателей царила тишина, как это было до недавнего времени в западных СМИ, то этих преступлений как бы и не было бы…

Что, не было бы заживо сожжённых в Одесском Доме профсоюзов или погибших от фосфорных бомб под Славянском? Украинские снаряды не разрывали бы на куски детей и взрослых, не вынуждали бы их сидеть в холодных и сырых подвалах?

И в то же время Сокуров и ему подобные пекутся об украинских террористах, справедливо сидящих в российских тюрьмах. К тому же именно эта публика ещё в 1993 году требовала расстрелять законный парламент России, призывая не жалеть снарядов, выпускавшихся по Белому Дому, подписывая петиции с требованием «раздавить красно-коричневую гадину». За прошедшие десятилетия ничего не изменилось. Тот же Гозман с пеной у рта поддерживает возмутительное заявление Сокурова относительно российских журналистов, которые гибнут, выполняя свой профессиональный долг.

Что толку теперь задавать сторонникам либерализма вопрос: с кем вы, мастера культуры? Они сами убедительно показали — на чьей они стороне. А тех своих коллег, которые остаются честными патриотами России, они готовы отдать на растерзание гаагской Фемиде, которая уже погубила немало невинных душ.

Василий Семёнов

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: