Изготовлен опытный образец двигателя для ПАК ДА

  
0

 

На самарском машиностроительном предприятии «ОДК-Кузнецов» изготовлен в железе первый опытный образец авиационного двигателя для Перспективного Авиационного Комплекса Дальней Авиации, который со временем придёт на смену находящимся на вооружении самолётам Ту-95 и Ту-160.

 

Об этом в среду, 23 декабря 2020 года, сообщил управляющий директор «ОДК-Кузнецов» Алексей Соболев.

 

«В этом году двигатель в железе изготовлен, находится на сборке. До конца года будет собран для начала стендовых испытаний», — рассказал Алексей Соболев.

 

Составление рабочей документации двигателя было завершено в 2020 году. Для комплектации двигателя задействованы большинство предприятий Объединённой двигателестроительной корпорации.

 

В феврале заместитель министра обороны Алексей Криворучко, в ходе посещения «ОДК-Кузнецов», сообщал о планах работы по созданию двигателей для ПАК ДА на 2020 год.

 

«Мы ознакомимся с ходом работ по созданию двигателей для ПАК ДА. ПАО «Кузнецов» выполняет работы по созданию этих двигателей, и мы надеемся, что уже в текущем году первые двигатели будут изготовлены и переданы на стенд для проведения предварительных испытаний», — сказал тогда Алексей Криворучко.

 

Предположительно двигатели ПАК ДА станут следующей серией современных турбореактивных двигателей НК-32-02.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: