Израиль грозит ликвидацией лидерам ХАМАС

  
0

 

Израиль ликвидирует лидеров ХАМАС, если ситуация с безопасностью на границе с сектором Газа продолжит ухудшаться, предупредил Египет.

 

Передавая сообщение от израильских властей, спецслужбы Египта предупредили лидеров ХАМАС, что любое ухудшение ситуации на границе сектора Газа может привести к уничтожению лидеров организации.

 

Источник в египетских спецслужбах сообщил, что власти получили несколько сообщений от Израиля с просьбой убедить Египет срочно вмешаться в ситуацию и удержать ХАМАС и другие палестинские фракции от усиления протестов вдоль границы сектора Газа и Израиля.

 

В свою очередь лидер ХАМАС Исмаил Хания нанес визит в Каир 13 мая чтобы заручиться поддержкой египетских властей в предстоящих акциях протеста в Газе. Однако визит оказался провальным – Египет предложил Исмаилу Хания прекратить акции протеста в обмен на восстановление экспорта товаров в анклав и открытие пограничного КПП Рафах, предложения были отвергнуты представителем ХАМАС.

 

 

В результате последних столкновений в секторе Газа около 60 палестинцев были убиты и более 2000 ранены.

 

Египет и ранее предлагал Палестинской автономии варианты решения палестинского кризиса. Так, еще в 1980-х годах бывший президент Египта Хосни Мубарак позволил переселиться палестинцам в Египет в ответ на американский запрос.

 

Также во время правления бывшего президента Мухаммеда Мурси Египет предложил палестинцам часть Синайского полуострова, однако каждый раз палестинское правительство отвергает предложения, требуя возвращения на территории израильского государства.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: