Израиль начал массовую высылку украинских мигрантов

  
0

 

По сообщению украинского портала «Вести», израильские власти начали массовую депортацию украинских мигрантов. Высылка производится по ускоренной программе ввиду того, что Украина объявлена «безопасной страной» и потому её граждане не могут претендовать на статус беженцев. Данное решение, при этом, не затронет лиц, проживающих на территории ДНР и ЛНР, для которых сделано исключение.

 

Израильский журналист Игорь Ведерштайн отметил, что многие украинцы приезжают в Израиль под видом паломников, после чего остаются там нелегально. Они работают на низкоквалифицированных работах, тем не менее, получая зарплату в 2-3 тысячи долларов.

 

Согласно данным миграционной службы Израиля, в 2017 году в стране насчитывалось 70 тысяч нелегальных мигрантов из стран бывшего СССР, причём 20 тысяч из них являлись украинцами. Отмечается, что в последнее время израильские пограничники ужесточили контроль над въезжающими пост-советских республик, «разворачивая некоторых прямо на паспортном контроле».

 

Бывший депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник в интервью корреспондентам НТВ заявил, что украинцы в погоне за нелегальными заработками за рубежом идут на всевозможные ухищрения.

«Они, когда просят статус постоянного места жительства — гражданства, понимают, что нужно что-то придумать. И иногда придумывают вещи, несуразные с их образом жизни. Что они преследуемые в Украине за гей-парады, за нетрадиционную сексуальную ориентацию. Или там коммунистов запретили», — рассказал он.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: