Израиль нанёс ракетный удар по научному центру в Западной Сирии

  
0

 

Сегодня ночью Израиль нанёс ракетный удар по исследовательскому центру в сирийском Масьяфе на западе провинции Хама. По данным Минобороны Сирии, баллистические ракеты пролетели над Ливаном, граница с которым находится в 40 км от города.

 

Согласно данным в социальных медиа, удар мог быть нанесён по лабораториям, подозреваемым в разработке или изготовлении химического оружия, либо по военной базе по соседству.

 

Очевидцы сообщают о множественных взрывах, прогремевших в окрестностях Масьяфа около 2:42 по московскому (дамасскому) времени. Также известно о двоих убитых солдатах и нескольких раненых в результате бомбардировки.

 

Отметим, что Масьяф находится в глубоком тылу на западе правительственной территории и далёк от любых линий фронтов.  Сирийский Генштаб сегодняшним утром предупредил, что «этот агрессивный акт может иметь опасные последствия для безопасности и стабильности региона«.

4 комментария:

  • 17:10 Вата
    07.09.2017

    Это сучие потроки.., Нитаньяу один из самых сильных политиков которого надо выкинуть с политической арены. Ракеты нужно было сбивать чтобы не вякала, что де юре и де факто уничтожившая хим. оружие сирия что-то такое применяла. Надо ещё и лично назвать Минобороны Израиля лунатиками. Эх, когда в Израиле будут политики типа Переса…

  • 04:54 Нина
    08.09.2017

    У Сирии нет химического оружия и это всем известно. Израиль как всегда без подлянки не может и её надо ожидать теперь в огромных масштабах, в том числе и по отшению к России. Будут стрелять из-за угла в спину или по ночам… Исторические факты являются тому подтверждением. Воинствующие еврейские беркуты, как и американские ястребы считают что им все дозволено в этом мире.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: