Израиль предупреждает об эскалации на Западном берегу

  
0

Начальник генерального штаба израильских вооруженных сил Гади Айзенкот предупредил о скорой «вспышке насилия» на территориях Западного берега Иордана.

 

Возможную эскалацию израильский военный поясняет падением влияния президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса и ухудшением его здоровья — об этом он заявил в ходе совещания израильских ответственных лиц по безопасности.

 

Гади Айзенкот указал на снижение поддержки Аббаса со стороны США и арабских стран, давление на него в целях примирения с ХАМАС и недовольство палестинцев по поводу переговоров с Израилем. Скорое выступление Махмуда Аббаса на заседании Генассамблеи ООН лишь спровоцирует атаки тех, кто хочет занять его место.

 

Как мы сообщали ранее, согласно сведениям израильских источников, лидеры движения ФАТХ активно накапливают оружие и набирают бойцов в связи с подготовкой к выборам президента Палестинской автономии и парламенталидеры ФАТХ намерены делить должности Махмуда Аббаса, а именно пост президента Палестинской администрации, президента организации освобождения Палестины (ООП) и президента движения ФАТХ.

 

В качестве превентивных мер Айзенкот предложил принять меры по улучшению экономического положения палестинцев на Западно берегу Иордана и урегулированию гуманитарного кризиса в секторе Газа.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: