Израиль стягивает войска на Голанские высоты

  
0

Армия обороны Израиля направляет дополнительные подкрепления в район спорных Голанских высот. В этом районе, который официально признан территорией Сирии, отмечается усиление патрулей и увеличение количества военных на блокпостах, а также вблизи границ с Сирией. Официально, причина такого усиления ЦАХАЛ в районе Голан не объявлялась. Однако, ранее аккаунты армии Израиля в соцсетях сообщили о том, что арабское население Голан готовится к массовым протестам.

 

Причиной протестов послужило заявление президента США Дональда Трампа о том, что американским властям следует признать Голанские высоты территорией Израиля. Несмотря на то, что Сенат и Конгресс США, а также страны Европы осудили заявление Трампа, специалисты полагают, что Белый Дом постарается легитимизировать израильское военное присутствие на спорных территориях. Ранее также появилась информация о том, что Израиль готовит массовые депортации арабского населения Голанских высот, которое подозревается в лояльности правительству Сирии и ливанскому движению Хезболла. 

О возможном конфликте на Голанах неоднократно заявляли руководители шиитских формирований в Ираке, Сирии и Ливане. В феврале СМИ сообщали, что на границу с Голанскими высотами прибыл командующий корпусом «Кодс» Корпуса стражей исламской революции Ирана генерал Кассем Сулеймани. 

5 комментариев:

  • 10:59 Длинный нос
    27.03.2019

    Израиль вышибает российские войска с Ближнего востока.

      • 10:08 Нормальный нос
        28.03.2019

        Это смешно. Израилю осталось не долго существовать на Ближнем востоке. Придется переезжать в США.

  • 09:01 Сергей
    31.03.2019

    Для ВКС России Израиль, это полигон для продолжения усовершенствования своего оружия. Которое будет продано соседям Израиля и только последний идиот с любой длинной носа может не понять всю трагокомичность существования Израиля как марионетки саксов и США.

  • 09:54 Сергей
    10.04.2019

    Очень хорошо что на Голанах много еврейской техники для испытания новых Российских противотанковых средств для зачистки от евреев захваченных территорий.

      • 23:41 Итальянос.
        10.08.2022

        Голаны часть земли на ближнем востоке. Культура сама придумала, что на них можно выращивать фрукты и арбуз .

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: