Израильская армия использовала дроны против воздушных змеев в Газе

  
0

 

Около 7,000 палестинцев приняли участие в еженедельных протестах в секторе Газа в пятницу.

 

Армия Обороны Израиля помешала протестующим нарушить приграничное ограждение и проникнуть на территорию Израиля, сообщают израильские СМИ. Всего было убито около 4 человек и ранено 950.

 

После прибытия сил обороны Израиля на места беспорядков, палестинцы были вынуждены отступить.

 

Несколько сотен митингующих нарушили общественный порядок, передвинули палаточный лагерь близко к приграничному ограждению, жгли покрышки, кидали камни в израильских солдат и пытались поджечь израильские поля при помощи горящих воздушных змеев.

 

Против змеев Израилем были использованы БПЛА, два из которых палестинцам удалось сбить при помощи камней и рогаток.

 

Израильская армия использовала громкоговорители и просила палестинцев отступить : «Прекратите приносить покрышки – дым от них провоцирует перестрелки».

 

Израильские силы безопасности отвечают на нападения толпы, и, при необходимости, открывают огонь, придерживаясь протокола Армии Обороны Израиля.

 

Лидеры сектора Газа организовали «Великий Марш Возвращения» планируя завершить его в середине мая миллионным шествием. Дата кульминации протестов совпадет с 70-м Днем независимости Израиля, открытием американского посольства в Иерусалиме, и Днем Накба — когда палестинцы отмечают «скорбную» дату создания Израиля.

 

«Марш Возвращения» это требования палестинцев позволить десяткам тысяч их беженцев и миллионам потомков жить в сегодняшнем Израиле.

 

1 комментарий:

  • 16:35 Сергей
    05.05.2018

    Евреи как кошка скребут на свой зад, за то что не научились договариваться с соседями. Если палестинцы начнут к змеям воздушным крепить новогоднии салюты, то у евреев не сохранится ни одно поле засеенное зерновыми, да и постройкам из дерева достанется.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: