Израильские СМИ: необходимо расследование инцидента с ИЛ-20

  
0

По мнению израильского издания «Хаарец», инцидент с российским ИЛ-20 завел Израиль в серьезный кризис.

 

Намерение России по передаче правительственным силам Сирии комплексов ПВО С-300 ясно дает понять, что «ситуация изменилась», пишет «Хаарец». А заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу о создании помех для самолетов, которые намерены атаковать объекты в Сирии непременно окажет мощное влияние на возможности ЦАХАЛ действовать в воздушном пространстве САР.

 

«Хаарец» отмечает, что расследования израильских ВВС и российского министерства обороны дают противоречивые данные и за этим, на самом деле, скрывается стратегическая борьба.

 

Израиль настаивает на своем праве атаковать в Сирии для пресечения экспансии иранских сил и доставок оружия «Хезболле». В то же время Россия не раз давала понять Израилю, что недовольна постоянными атаками ЦАХАЛ в Сирии, поскольку это противоречит российским интересам. И после инцидента израильская сторона заявила что продолжит атаковать иранские объекты в Сирии.

 

Издание заключает, что Израилю нельзя вступать в подобные противоречия Россией, сверхдержавой, которая сконцентрировала силы недалеко от границ и заключает, что любое противостояние может продемонстрировать не столь хорошие отношения Путина с Нетаньяху, как заявляет последний, ну а ЦАХАЛ придется перестать считать сирийское воздушное пространство открытым для любых действий ВВС.

 

Для выхода из такого кризиса требуется серьезное расследование инцидента, которым должна заняться государственная комиссия, независимая от армии и правительства, делает вывод «Хаарец».

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 12:38 мирослав
    26.09.2018

    за израелците всички останали са ГОИ,ето защо е излишен миролюбив диалог с тях….те са на почина «или те или ние»! Русия е длъжна да въведе ред в света!

  • 12:04 ва
    27.09.2018

    Участием в провокации Вашингтона, в результате которой был сбит российский самолет, Нетаньяху показал, какой на самом деле из него друг.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: